桃園國中設備組長 | 閱讀新桃園

106年度閱讀新桃園心得競賽投稿名單公告

 106年度閱讀新桃園心得競賽投稿名單公告,如附件

桃園市106年閱讀新桃園專題報告競賽決賽入選名單公告,決賽日期為6/10(六)請參賽隊伍注意相關規定

 一、入選決賽隊伍如附件。

二、決賽相關事項有變更,請參賽學校注意:

1.專題報告決賽團隊應準備10-15分鐘之簡報並製作成光碟,於決賽當日攜帶至競賽場地報告。(團隊需全員出席並繳交一份光碟,若決賽未能出席則視同個人棄權,但不影響團隊成績)

2.決賽報到時請攜帶學生證以供查驗,參加比賽人員服裝,以高雅大方符合禮儀為準,勿著校服

3.會場僅提供投影機,請自備筆電(本校備有無線麥克風5(或耳掛式麥克風4組,二擇一)可供使用)

4.決賽報到時間:106.06.10〈六〉上午830~850

5.決賽競賽時間:106.05.10〈六〉上午850開始

6.決賽地點:桃園國中仁愛樓3F會議室

7.決賽評分標準:

主題與內容50%,簡報效果20%,表現與創意20%,團隊合作10%。時間不足10分鐘或超過15分鐘者,每1分鐘扣1分,不足1分鐘以1分鐘視之。

8.抽出場序時間:

106.06.10〈六〉上午8:20於本校仁愛樓3F會議室按各校報名編號進行抽籤,現場未派代表抽籤之團隊,則由主辦單位代抽。

9.設備測試時間:106.06.10〈六〉上午7:50-8:40會場開放比賽團隊依個別需求測試相關設備(投影機、音源)8:40後停止測試。

桃園市國民中小學推動「閱讀新桃園」四年計畫-105年度閱讀心得競賽成績公布

 一、獲獎名單(得獎作品請連結至桃園國中閱讀新桃園網頁)。

 

(一)國小中年級組:
1、第一名:永順國小邱婕倪。
2、第二名:青溪國小劉芮綺、莊敬國小陳毓芹。
3、第三名:青溪國小康庭睿、中原國小宋芸溱、大崗國小許智欣。
4、佳作:幸福國小莊宥德、元生國小林佑、林森國小張鏵月、新坡國小洪欣悅、龍山國小黃涵睿、僑愛國小呂宜瑄。
(二)國小高年級組:
1、第一名:青溪國小張懷文。
2、第二名:楓樹國小簡翊帆、溪海國小張祐甄。
3、第三名:龜山國小徐可庭、楓樹國小劉宇珊、永順國小陳郁雯。
4、佳作:會稽國小何韶真、草漯國小許智崴、溪海國小劉蕙宇、中正國小林珈嘉、北門國小陳宴玲、富岡國小徐葦彤。
(三)國中組:
1、第一名:平鎮國中謝昀容。
2、第二名:東安國中莊芷萱、大溪國中林潔琳。
3、第三名:大有國中陳幼軒、青溪國中王仟雅、平興國中葉又方。
4、佳作:桃園國中郭亞萱、福豐國中邱裕方、青溪國中黃馨儀、福豐國中林易葇、新屋國中葉祐銓、光明國中楊崴婷。

 

二、請獲獎團隊學校於即日起至105年11月4日(星期五)前上班時間派員至桃園國中(教務處)簽領師生獎狀及圖書禮券。 

桃園市105年閱讀新桃園專題報告競賽決賽入選名單公告,決賽日期為5/21(六)請參賽隊伍注意相關規定

 一、入選決賽隊伍如附件。

二、決賽相關事項有變更,請參賽學校注意:
1.專題報告決賽團隊應準備10-15分鐘之簡報並製作成光碟,於決賽當日攜帶至競賽場地報告。(團隊需全員出席並繳交一份光碟,若決賽未能出席則視同個人棄權,但不影響團隊成績)
2.決賽報到時請攜帶學生證以供查驗,參加比賽人員服裝,以高雅大方符合禮儀為準,勿著校服
3.會場僅提供投影機,請自備筆電(本校新備有無線麥克風5支,可供報告使用)
4.決賽報到時間:105.05.21〈六〉上午8:30~8:50
5.決賽競賽時間:105.05.21〈六〉上午8:50開始
6.決賽地點:桃園國中仁愛樓3F會議室
7.決賽評分標準:
主題與內容50%,簡報效果20%,表現與創意20%,團隊合作10%。時間不足10分鐘或超過15分鐘者,每1分鐘扣1分,不足1分鐘以1分鐘視之。
8.抽出場序時間:
105.05.21〈六〉上午8:20於本校仁愛樓3F會議室按各校報名編號進行抽籤,現場未派代表抽籤之團隊,則由主辦單位代抽。
9.設備測試時間:105.05.21〈六〉上午7:50-8:40會場開放比賽團隊依個別需求測試相關設備(投影機、音源)。8:40後停止測試。
 

桃園市105年閱讀新桃園專題報告競賽決賽入選名單公告,決賽日期為5/21(六)請參賽隊伍注意相關規定

 入選決賽隊伍如附件:

決賽相關事項有變更,請參賽學校注意

1.專題報告決賽團隊應準備10-15分鐘之簡報並製作成光碟,於決賽當日攜帶至競賽場地報告。(團隊需全員出席並繳交一份光碟,若決賽未能出席則視同個人棄權,但不影響團隊成績)

2.決賽報到時請攜帶學生證以供查驗,參加比賽人員服裝,以高雅大方符合禮儀為準,勿著校服

3.會場僅提供投影機,請自備筆電(本校新備有無線麥克風5支,可供報告使用)

4.決賽報到時間:105.05.21〈六〉上午830~850

5.決賽競賽時間:105.05.21〈六〉上午850開始

6.決賽地點:桃園國中仁愛樓3F會議室

7.決賽評分標準:

主題與內容50%,簡報效果20%,表現與創意20%,團隊合作10%。時間不足10分鐘或超過15分鐘者,每1分鐘扣1分,不足1分鐘以1分鐘視之。

8.抽出場序時間:

105.05.21〈六〉上午8:20於本校仁愛樓3F會議室按各校報名編號進行抽籤,現場未派代表抽籤之團隊,則由主辦單位代抽。

9.設備測試時間:105.05.21〈六〉上午7:50-8:40會場開放比賽團隊依個別需求測試相關設備(投影機、音源)8:40後停止測試。