nknucc 的部落格 | 閱讀新桃園

桃園市105年閱讀新桃園專題報告競賽決賽入選名單公告,決賽日期為5/21(六)請參賽隊伍注意相關規定

 一、入選決賽隊伍如附件。

二、決賽相關事項有變更,請參賽學校注意:
1.專題報告決賽團隊應準備10-15分鐘之簡報並製作成光碟,於決賽當日攜帶至競賽場地報告。(團隊需全員出席並繳交一份光碟,若決賽未能出席則視同個人棄權,但不影響團隊成績)
2.決賽報到時請攜帶學生證以供查驗,參加比賽人員服裝,以高雅大方符合禮儀為準,勿著校服
3.會場僅提供投影機,請自備筆電(本校新備有無線麥克風5支,可供報告使用)
4.決賽報到時間:105.05.21〈六〉上午8:30~8:50
5.決賽競賽時間:105.05.21〈六〉上午8:50開始
6.決賽地點:桃園國中仁愛樓3F會議室
7.決賽評分標準:
主題與內容50%,簡報效果20%,表現與創意20%,團隊合作10%。時間不足10分鐘或超過15分鐘者,每1分鐘扣1分,不足1分鐘以1分鐘視之。
8.抽出場序時間:
105.05.21〈六〉上午8:20於本校仁愛樓3F會議室按各校報名編號進行抽籤,現場未派代表抽籤之團隊,則由主辦單位代抽。
9.設備測試時間:105.05.21〈六〉上午7:50-8:40會場開放比賽團隊依個別需求測試相關設備(投影機、音源)。8:40後停止測試。
 

桃園市國民中小學推動「閱讀新桃園」四年計畫 -105年度閱讀專題報告競賽參賽名單公告

一、桃園市國民中小學推動「閱讀新桃園」四年計畫 -105年度閱讀專題報告競賽參賽名單公告

二、名單如附件或請至桃園國中公告欄(http://www.tyjh.tyc.edu.tw/)下載.

三、如有錯誤或任何問題,請速洽桃園國中設備組 顏組長03-3358282-250

 

 

桃園市國民中小學推動「閱讀桃花源」四年計畫—104年度閱讀心得競賽得獎名單

 國中組                   

名次        學校        姓名        文章題目

第一名    大溪國中        林潔琳    狼魂

第二名    迴龍國民中小學    黃思芸    你我的童年並不特別,卻是最真實的時光——我讀《看得見風的男孩》

第二名    平鎮國中        廖兆琪    友情、希望和愛——追鷹的孩子讀後心得

第三名    竹圍國中        陳筱雯    鯨魚男孩V.S地圖女孩

第三名    石門國中        李秉鴻    憂鬱王子的宇宙奇遇記

第三名    六和高級中學國中部    楊俞鈞    為生命留下從容

佳作        龍興國中        黃奎毓    中國鐵路史上的巨人詹天佑

佳作        平鎮國中        袁子崟    權力的魅惑──《動物農莊》觀後感

佳作        平鎮國中        吳思穎    權力背後的真相—《動物農莊》讀後感

佳作        中興國中        呂嘉馨    哈利波特——神秘的魔法石

佳作        大園國中        蔡宇寧    解憂雜貨店閱讀心得

佳作        大崙國中        羅文君    「我是馬拉拉」讀後心得

 

國小高年級組                       

名次        學校        姓名        文章題目

第一名    五權國小        林悅慈    給予幸福的天使

第二名    龍山國小        陳芸安    西遊記與我

第二名    龍安國小        陳宥樺    屬於自己的甜蜜約定

第三名    幸福國小        郭彥呈    台灣的美麗與哀愁

第三名    青溪國小        江珮妡    讓生命飛舞吧

第三名    新坡國小        黃榆婷    阿雄與小敏

佳作        北門國小        黃苡瑄    愛與寬恕

佳作        幸福國小        湯少瑄    迎向陽光面對人生

佳作        青溪國小        潘維宏    大喊失火的孩子——達賴喇嘛

佳作        復旦國小        簡雨柔    珍惜當下

佳作        僑愛國小        吳秉穎    越南的文明

佳作        建德國小        鄭敬頤    我的妹妹小順讀後感

 

國小中年級組                       

名次        學校        姓名        文章題目

第一名    大忠國小        王子瑜    種樹的男人讀後心得

第二名    僑愛國小        黃宇馨    總鋪師大辦桌

第二名    龍山國小        張詠翔    分享的快樂

第三名    瑞埔國小        張佑廷    砲來了,金門快跑!

第三名    西門國小        郎卓呈    一公升的眼淚—亞也的日記閱讀心得

第三名    楓樹國小        劉家妤    揮著翅膀的天使

佳作        東門國小        曾麗恩    苦瓜國的大秘密

佳作        林森國小        胡佑瑄    隨身聽小孩讀後心得

佳作        桃園國小        陳則迦    正向思考~讓生活更美好

佳作        新埔國小        李紜彤    精彩過一生

佳作        龜山國小        林紘宇    小王子

佳作        龜山國小        徐可庭    快樂的真諦讀後心得